06 марта 2017 г.

Итоги месячника безопасности

В рамках месячника были проведены интересные и полезные мероприятия.

Традиционно месячник безопасности был открыт торжественной линейкой, на которой был зачитан план мероприятий.

Во всех классах проведены тематические классные часы « Гражданская защита», « Пожарная безопасность», « Терроризму- нет» и др.

С учащимися начальных классов проведено практическое занятие « Пусть будет безопасным путь»(подготовили учитель начальных классов Федорова Л.В. и учитель ОБЖ Пальваль И.В.).

В течении месяца были проведены беседы « Электробезопасность в быту и в школе», « Правила безопасного поведения при угрозе террористического акта», « Соблюдай ПДД» и другие.

В школьной библиотеке организована выставка литературы по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной, антитеррористической безопасности и ПДД.

Организована тренировочная эвакуация учащихся и сотрудников из здания школы.

Руководитель ОБЖ Пальваль И.В. с учащимися 7–9 классов провел практические занятия по работе с огнетушителями.

Учащиеся 5–6 классов, входящие в медиа-центр «Эрмитаж», разработали и распространили листовки по безопасности жизнедеятельности, а ученики 1–4 классов участвовали в конкурсе рисунков « Мой безопасный путь в школу».

Проведен конкурс сочинений « Огонь-друг, огонь-враг». В конкурсе принимали участие все желающие.

Классные руководители провели родительские собрания. Темы для собраний были разные, например « Телефонный терроризм», « Безопасное поведение в быту и на улице», « Пожарная безопасность».

С большим интересом ребята приняли участие в общешкольном мероприятии « Дорожные правила». Эта викторина была организована для учащихся 4–9 классов.

Подведение итогов месячника было подведено на торжественной линейке закрытия.